$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Мосийчук сообщил, что его помощника задержали при попытке разгрома одного из игорных заведений

Нардеп Мосийчук сообщил, что его помощника задержали при попытке разгрома одного из игорных заведений Мосийчук: Если это действительно была борьба с незаконным игорным бизнесом, я буду защищать своего помощника и всех задержанных
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что если его помощник Олесь Вахний действительно боролся с незаконным игорным бизнесом, он будет защищать его и других задержанных.

Украинские полицейские задержали группу молодых людей, в том числе помощника народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука Олеся Вахния, при попытке разгрома одного из игорных заведений, работавшего под видом лотереи в Днепровском районе Киева.

Об этом сообщил в Facebook сам Мосийчук.

"В Национальной полиции утверждают, что это не первое нападение этой группы, насчитывающей более 25 человек, на игорные заведения, работающие под видом лотерей", – написал он.

Нардеп отметил, что знает о том, что Вахний выявлял местонахождение незаконных игорных заведений.

"Недавно я лично подписал обращение к руководству киевской полиции с адресами более 20 игорных заведений. Эту информацию мне предоставил Вахний. В то же время о нападениях на игорные заведения мне было ничего не известно. Сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. Если это действительно была борьба с незаконным игорным бизнесом, а не что-то другое, я буду защищать своего помощника и всех задержанных", – подчеркнул он.

Игорный бизнес запрещен в Украине с лета 2009 года.

В июне 2015 года тогдашний премьер-министр Арсений Яценюк высказался за его легализацию, "чтобы получить дополнительные доходы в бюджет страны".

Однако в декабре 2015 года внесенный Кабинетом Министров законопроект о детенизации рынка азартных игр был отклонен комитетом Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял в октябре 2016 года, что нужно официально разрешить деятельность казино в элитных заведениях с ограниченным доступом.