$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Новым владельцем "Украинской правды" стал Томаш Фиала

Новым владельцем "Украинской правды" стал Томаш Фиала Фиала стал владельцем двух авторитетных украинских изданий
Фото: dragon-capital.com
Генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала стал новым владельцем издания "Украинская правда". Об этом издание сообщило 26 мая.

Редактор-основатель "Украинской правды" Алена Притула и Фиала подписали договор, согласно которому в собственность группы компаний Dragon Capital переходит 100% корпоративных прав на издание и все его активы. Стоимость контракта не раскрывается.

Стороны договорились, что редакционная политика не изменится. Главред Севгиль Мусаева продолжит работать в том же формате, что и раньше, а Притула останется в роли редактора-основателя.

Фиала сказал, что Dragon Capital по аналогии с проектом НВ продолжит практику невмешательства собственника в редакционную политику "Украинской правды".

Dragon Capital рассматривает эту инвестицию как еще один шаг к поддержке свободных медиа и свободы слова в Украине. Компания убеждена в больших перспективах цифровых медиа как успешного бизнеса, популярность которых будет расти в течение следующих лет, сказано в сообщении.

Редакции НВ и "Украинской правды" продолжат работать независимо друг от друга.

Контекст

Фиала – гражданин Чехии. Dragon Capital инвестирует в издательский дом "Медиа-ДК", в который входят журнал и сайт НВ, а также "Радио НВ". В интервью LIGA.net в 2019 году Фиала рассказывал, что инвестировал в этот проект уже $10 млн. Он тогда планировал выйти на безубыточность в течение трех-четырех лет.