$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко пообещал, что каждый украинец ежемесячно будет чувствовать изменения к лучшему

Порошенко пообещал, что каждый украинец ежемесячно будет чувствовать изменения к лучшему Порошенко отметил, что из-за войны страна потеряла почти четверть промышленного потенциала
Фото: president.gov.ua

В течение следующих пяти лет украинцы почувствуют рост не только экономики, но и своих финансовых возможностей, заявил президент Украины Петр Порошенко, баллотирующийся на следующий срок.

Начиная с 2019 года, каждый гражданин Украины почувствует, что его жизнь меняется к лучшему. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 2 марта на заседании Совета регионального развития Одесской области, информирует "Интерфакс-Украина".

"Каждый гражданин Украины в течение следующих пяти лет почувствует на собственном кармане не только рост экономики, но и возрастание своих финансовых возможностей. Каждый из нас, начиная с этого года, будет чувствовать, что жизнь каждого украинца меняется к лучшему ежемесячно", – сказал глава государства.

По словам Порошенко, ранее он не мог этого обещать, потому что по экономике страны "сильно ударила война, из-за которой Украина потеряла почти четверть промышленного потенциала".

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата. Мэр Львова Андрей Садовый заявил 1 марта, что снимает свою кандидатуру в пользу Гриценко.

Порошенко является одним из кандидатов на новый президентский срок.

Согласно социсследованию, проведенному с 20-го по 26 февраля Центром социальных исследований "София", за действующего главу государства готовы проголосовать 12,1% опрошенных, которые собираются прийти на президентские выборы. Лидерами президентского рейтинга являются шоумен Владимир Зеленский (18,3%) и лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко (15,4%).