$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Популисты приведут страну не в Брюссель, а в Каракас

Порошенко: Популисты приведут страну не в Брюссель, а в Каракас Порошенко назвал популистами большую часть кандидатов в президенты
Фото: president.gov.ua

Если популистов не остановить и допустить к власти, то все испытания, которые украинцам пришлось пережить в результате войны и агрессии со стороны России, окажутся напрасными, считает президент Украины Петр Порошенко.

Популисты обрекают Украину на серьезную опасность. Об этом 29 января на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам президента, если популистов не остановить и допустить к власти, то все испытания, которые украинцам пришлось пережить в результате войны и агрессии со стороны России, окажутся напрасными.

"Популисты приведут страну не в Брюссель (столица Бельгии. – "ГОРДОН"), а в Каракас (столица Венесуэлы. – "ГОРДОН")", – добавил он.

Порошенко также назвал популистами большую часть кандидатов в президенты.

Сегодня Порошенко заявил, что будет баллотироваться на второй срок.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

По данным опроса Фонда "Демократические инициативы", озвученным 28 декабря 2018 года, среди тех, кто готов участвовать в выборах президента, самый высокий рейтинг у лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 16%. У Порошенко – 13,8%, он на втором месте.