$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Портнов назвал депутатов Оппозиционного блока "недалекими лохами"

Портнов назвал депутатов Оппозиционного блока "недалекими лохами" Портнов: Дорогие товарищи из Оппозиционного блока, вы же не сильно обидитесь
Фото: Андрей Портнов / Facebook

Бывший первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов обратился к нардепам от Оппозиционного блока от имени "представителей непарламентской оппозиции".

Бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов на своей странице в Facebook высказался по поводу деятельности нардепов от Оппозиционного блока в Верховной Раде.

"Дорогие товарищи из Оппозиционного блока, вы же не сильно обидитесь, если от имени многих представителей непарламентской оппозиции назову вас недалекими лохами?" – написал он.

В комментариях Портнов обратил внимание, что 13 июля Оппозиционный блок голосовал за законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 год, который, по мнению бывшего чиновника, "резко усиливает карательную систему", и законопроект о реформе Конституционного Суда. 

Портнов считает, что Оппозиционный блок "выменял закон о КС" на свободу нардепа от этой партии Александра Вилкула в деле о беспорядках в Днепре 9 мая

Согласно результатам поименного голосования, внесение изменений в бюджет поддержали 22 депутата от Оппозиционного блока, реформирование КСУ – 25

На этом же заседании Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина.

Материалы по теме