$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посол Японии: G7 поздравила Порошенко и украинский народ со значительными успехами в реализации реформ

Посол Японии: G7 поздравила Порошенко и украинский народ со значительными успехами в реализации реформ Шигеки Суми: Запуск системы электронного декларирования был особенно важным шагом, который мы приветствуем
Фото: Embassy of Japan in Ukraine / Facebook

Посол Японии в Украине Шигеки Суми заявил, что послы стран "Большой семерки" накануне третьей годовщины Революции достоинства встретились с президентом Украины Петром Порошенко и поздравили украинцев с успехами в стабилизации экономики и реализации реформ.

Послы стран "Большой семерки" (G7) встретились с президентом Украины Петром Порошенко накануне третьей годовщины Революции достоинства и поздравили его и всех украинцев с успехами реформ. Об этом заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми, передает пресс-служба японского посольства в Facebook.

По словам посла, вместе с ним от группы поддержки Украины на встрече были послы Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритания, США и ЕС.

"Послы стран G7 встречались с Порошенко в соответствии с их миссией поддержки реформ. Накануне третьей годовщины Революции достоинства мы поздравили президента и украинский народ со значительными успехами, которые он и его правительства, работая с гражданским обществом, достигли в стабилизации экономики и реализации реформ. Недавний запуск системы электронного декларирования был особенно важным шагом, который мы приветствуем", – подчеркнул он.

Суми добавил о важности того, чтобы этот импульс сохранился.

"Мы призываем Верховную Раду и всех политических лидеров поддерживать прогресс Украины в достижении большей стабильности, демократии и процветания, к которым стремятся все украинцы", – подчеркнул он.

Встреча Порошенко с дипломатами состоялась 17 ноября. Пресс-служба президента сообщила, что на ней обсуждались реформы, санкции против РФ и принятая Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН резолюция по Крыму. 

Сегодня на сайте агентства "Интерфакс-Украина" вышло интервью с главой представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли, в котором он заявил, что в Украине есть много людей, которые блокируют ход реформ.

Украина отметит третью годовщину Революции достоинства, в результате которой произошла смена власти, 21 ноября.