$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Саакашвили о Порошенко: Он так меня боится, как он не боится Путина

Саакашвили о Порошенко: Он так меня боится, как он не боится Путина Саакашвили: Не понимаю, что происходит
Фото: ЕРА

По словам экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, президент Украины Петр Порошенко считает его "очень опасным" для себя. Опаснее, чем президент РФ Владимир Путин.

Экс-председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что не понимает причин плохого отношения к себе со стороны президента Украины Петра Порошенко. Об этом Саакашвили заявил в польском городе Жешуве на брифинге, который ТСН транслировала в Facebook.

"Не знаю, Порошенко решил, что я для него очень опасен. Он так меня боится, как он не боится врага, как он не боится Путина (президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН"). Я не понимаю, что происходит", – сказал он.

По словам Саакашвили, главное его стремление – "решить все в рамках закона или порядка".

Саакашвили на украинской границе. Онлайн-репортаж

Сегодня оставшийся без украинского гражданства Саакашвили планирует вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец".

9 сентября первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк рассказал, что у Саакашвили изымут его украинский паспорт, а самого политика вернут в Польшу, если он не предъявит действительного документа при пересечении польско-украинской границы.

Материалы по теме