$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Саакашвили заявил, что в Киеве вооруженные люди схватили его бывшего начальника охраны

Саакашвили заявил, что в Киеве вооруженные люди схватили его бывшего начальника охраны Саакашвили: Это все так по-советски
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили отметил, что бывшего начальника его личной охраны в Грузии Георгия Рубашвили задержали так же, как задерживали самого Саакашвили в 1986 году.

В Киеве задержали бывшего охранника экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Георгия Рубашвили. Об этом в Facebook заявил Саакашвили.

"На улице восемь вооруженных людей схватили бывшего начальника моей личной охраны в Грузии Георгия Рубашвили, когда он выходил из кафе вместе со знакомой. Он живет в Киеве, у него официальный вид на жительство, нет оружия, и раньше он помогал мне по хозяйству, а сейчас остался по своим делам. Это, наверное, из той же оперы, что меня окружают "вооруженные террористы" и "путчисты" – ну это все так по-советски", – написал политик.

По словам Саакашвили, так его самого в 1986 году в Киеве "хватало КГБ УССР".

"Требовало, чтобы я сознался в несовершенных преступлениях просто потому, что им не нравился образ моих мыслей", – рассказал он.

Политик отметил, что инцидент с Рубашвили произошел около 15.30.

"Полиция говорит, что он не у них, а СБУ ничего не говорит", – написал Саакашвили.

В январе 2004 года на президентских выборах в Грузии за Саакашвили проголосовало 96,27% избирателей. На должности главы государства он находился два срока, до ноября 2013 года.

Сейчас занимается политикой в Украине.

Материалы по теме