$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сыроид в связи с приходом силовиков в Раду обратилась в СБУ

Сыроид в связи с приходом силовиков в Раду обратилась в СБУ Сыроид обратилась в СБУ
Фото: Oksana Syroyid / Facebook

Служба безопасности Украины должна провести расследование относительно прихода в Верховную Раду силовиков, считает вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

В связи с приходом силовиков в Верховную Раду вице-спикер парламента Оксана Сыроид обратилась в Службу безопасности Украины. Об этом она заявила на брифинге в парламенте, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я уже обратилась в прокуратуру и СБУ в связи с этим экстраординарным событием. Они должны провести расследование, кто это спланировал и зачем", – сказала она.

В ходе утреннего заседания 15 марта три фракции (Блок Петра Порошенко, "Народный фронт" и Радикальная партия) призвали дать слово полицейским и бойцам Нацгвардии, которые стали участниками инцидента с внефракционным народным депутатом Владимиром Парасюком на блокпосту в Славянске 14 марта. Сыроид в ответ на это закрыла утреннее заседание парламента.

Она объяснила это тем, что посторонние могут выступать в парламенте только если это поддержат 150 нардепов, а также добавила, что представители органов правопорядка не имеют права находиться в зале парламентских заседаний.

Лидер парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что Сыроид должна была сначала поставить вопрос на голосование, а не сразу закрывать заседание Рады.