$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сытник: За год работы НАБУ в суд передано 44 производства

Сытник: За год работы НАБУ в суд передано 44 производства Сытник: Всего передано 44 уголовных производства, возвращено более 100 млн грн
Фото: НАБУ / Facebook

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник отметил, что за год роботы его ведомства возмещен ущерб государству на сумму более 100 млн грн.

За год работы Национального антикоррупционного бюро Украины в суд передано 44 производства, в настоящее время в работе – 256 производств. Об этом заявил глава ведомства Артем Сытник в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Всего передано 44 уголовных производства, возвращено более 100 млн грн, а также мы предупредили разворовывание более чем на 80 млн грн",– отметил он.

По словам Сытника, на данный момент следствие ведется относительно дел на общую сумму в 82 млрд грн.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.

В мае НАБУ открыло конкурс по набору первых 100 детективов. В августе Сытник сообщил, что победителями в конкурсе стали 70 человек. 1 октября они вышли на работу. Заработная плата рядового следователя в НАБУ составляет более 30 тыс. грн.