$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: Рада рассмотрит Соглашение об ассоциации с ЕС после представления его президентом

Турчинов: Рада рассмотрит Соглашение об ассоциации с ЕС после представления его президентом турчинов прояснил ситуацию по соглашению с ЕС
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Депутаты предлагали ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС уже в четверг.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов уверяет, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, как только документ подаст в парламент президент Украины.

Об этом он сказал на заседании парламента.

Депутаты предлагали ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС уже в четверг.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Нардеп-регионал Анна Герман заявила сегодня, что фракция Партии регионов еще не определилась со своей позицией по голосованию за ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС. 

Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий ранее заявил, что чем быстрее Украина ратифицирует соглашение с ЕС, тем быстрее получит новые возможности. В то же время он подчеркнул, что ратификация Евросоюзом Соглашения об ассоциации в целом может занять и несколько лет.

По мнению министра иностранных дел Павла Климкина, отдельные положения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС могут вступить в силу еще до полной ратификации всего документа.