$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Убийство Вороненкова и инцидент в Балаклее связаны – советник главы СБУ Тандит

Убийство Вороненкова и инцидент в Балаклее связаны – советник главы СБУ Тандит Тандит считает, что между вчерашними инцидентами есть связь
Фото: Юрий Тандит / Facebook

Советник главы СБУ Юрий Тандит считает, что взрывы на складе боеприпасов в Харьковской области и убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве являются частью одного плана.

Убийство экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова и инцидент на складе с боеприпасами в Балаклее в Харьковской области взаимосвязаны. Об этом журналистам заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, сообщает УНИАН.

"Эти события, которые произошли в Харьковской области, и убийство бывшего депутата Госдумы России подпадают под план и, к сожалению, взаимосвязаны", – отметил Тандит.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение. Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова Павел Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.