$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Генпрокуратуре определили статус Корбана как задержанного и отказались раскрывать местонахождение

В Генпрокуратуре определили статус Корбана как задержанного и отказались раскрывать местонахождение ГПУ определяет статус Корбана как задержанного
Фото: Геннадий Корбан / Facebook
По словам прокурора Генеральной прокуратуры Владислава Куценко, Корбан находится в безопасном месте, но конкретное месторасположение называть отказался, сославшись на информацию о возможных провокациях.

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) статус лидера партии УКРОП Геннадия Корбана определили как задержанного. Об этом на брифинге рассказал прокурор ГПУ Владислав Куценко.

"Он находится в качестве задержанного. Сейчас решается вопрос относительно его дальнейшего процессуального статуса", – прокомментировал сотрудник прокуратуры правовой статус Корбана.

Куценко отметил, что "господин Корбан в безопасном месте", но конкретное месторасположение называть отказался, сославшись на поступавшую информацию о возможных провокациях, несанкционированных митингах и протестах.

31 октября Куценко заявил, что ГПУ изучает вопрос о возможном руководстве Корбаном организованной преступной группировкой. Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, в свою очередь, заявила, что преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов антитеррористической операции.

В ходе обысков правоохранители уже изъяли более $1,3 млн, а также оружие, подчеркнула Гитлянская.

О проведении массовых обысков у членов партии УКРОП ранее сообщил народный депутат Борис Филатов.