$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве задержали одного из командиров батальона ОУН Пастушенко

В Киеве задержали одного из командиров батальона ОУН Пастушенко Сообщается, что Андрей Пастушенко задержан за участие в освобождении Саакашвили
Фото: Андрей Пастушенко / Facebook

Замглавы партии УНА-УНСО Игорь Мазур сообщил, что одного из командиров батальона ОУН Андрея Пастушенко допрашивают по делу об освобождении лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили 5 декабря.

Полиция задержала одного из командиров батальона ОУН Андрея Пастушенко (Седого) и допрашивает его в Соломенском райотделе полиции по делу об освобождении лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили на улице Костельной в Киеве. Об этом сообщил в Facebook замглавы партии УНА-УНСО Игорь Мазур.

ому праздники, а полиция "работает" – арестован Андрей Пастушенко (Седой), один из командиров батальона ОУН, участник прошлогодних акций протеста и вчерашней вышгородской "акции"... Сейчас в Соломенском райотделе друзья... ждут, что будет после допроса", – написал он.

Позже Мазур добавил, что Пастушенко "задержали за участие в освобождении Саакашвили на улице Костельной".

5 декабря Саакашвили в Киеве задержала СБУ. Ему предъявили обвинение в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Перед задержанием Саакашвили выбрался на крышу дома на улице Костельной, где он проживал, и призвал украинцев протестовать против власти.

Правоохранители вывели политика на улицу и посадили в служебный автомобиль, однако активисты устроили потасовку с силовиками и освободили его.