$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штабе Порошенко появление билбордов с текстом "Кінець" связали с Коломойским

В штабе Порошенко появление билбордов с текстом "Кінець" связали с Коломойским Медведев заявил, что площадки, на которых размещена реклама, принадлежат Коломойскому
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Владельцем рекламных площадей, на которых были размещены билборды с текстом "Кінець" в стилистике предвыборной рекламы кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко, является фирма "Довира Аутдор", которая входит в группу "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского, заявил советник штаба Порошенко Олег Медведев.

В предвыборном штабе кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко связывают появление билбордов с текстом "Кінець" в стилистике предвыборной рекламы кандидата с бизнесменом Игорем Коломойским. Об этом на брифинге 15 апреля сказал советник штаба Порошенко Олег Медведев, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

Он напомнил, что полиция пообещала снимать борды, потому что на них нет исходных данных о заказчике.

"Но смотрите: исходных данных нет, а следы всегда остаются. И у каждого борда, площадки есть свой владелец. Нет в стране неизвестных бордов, возле каждого борда как носителя есть информация о названии компании, которой он принадлежит. Название этой компании, как мне сообщили наши специалисты по рекламе, – "Довира Аутдор". Дальше вы делаете несколько кликов, чтобы узнать структуру собственности и конечного бенефициара... Я не очень люблю этим заниматься, мне в этом помог сайт "Цензор.НЕТ". У них в прошлом году (на самом деле в 2016-м"ГОРДОН"была опубликована статья "Кто за щитами? Владельцы операторов наружной рекламы". Здесь есть табличка со всеми операторами, и я читаю: "Довира Аутдор" Собственник: группа "Приват", Игорь Коломойский", – сказал он.

Билборды с надписью "Кінець", оформленные в стиле агитационных материалов Порошенко, появились в некоторых городах Украины 14 апреля.

В полиции заявили, что эта внешняя реклама размещена с нарушением законодательства, ее снимут, а в отношении лиц, разместивших такую политическую рекламу, будут составлены админпротоколы по ч. 2 ст. 212-13 Кодекса Украины об админнарушениях.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за актера Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они вышли во второй тур выборов, который пройдет 21 апреля.