$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп от БПП Залищук: На заседании фракции в понедельник мы увидим список кандидатов в новое правительство

Нардеп от БПП Залищук: На заседании фракции в понедельник мы увидим список кандидатов в новое правительство

Залищук: На следующей неделе Кабмин может быть сформирован 


Фото: Svitlana Zalishchuk / Facebook

Сегодня на заседании парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко" будет представлен текст соглашения о новой коалиции, а также список кандидатов в новое правительство, сообщила народный депутат Светлана Залищук.

Сегодня, 11 апреля, на заседании парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) будет представлен текст нового коалиционного соглашения, а также обнародован список кандидатов, которые претендуют на министерские портфели в новом Кабмине, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила народный депутат от БПП Светлана Залищук.

"Завтра (в понедельник, 11 апреля."ГОРДОН") у нас будет заседание фракции, где мы увидим и конечный текст соглашения о коалиции, и конечное понимание, кто будет в новом правительстве, потому что вопрос не просто в назначении новых фамилий, а вопрос, кто эти фамилии", – сообщила Залищук.

По ее словам, возможно, уже на следующей неделе будет сформирована новая коалиция и Кабмин, а также назначен генпрокурор.

10 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. По его словам, представление будет внесено им в Верховную Раду во вторник, 12 апреля. Вместе с ним в отставку уйдут и все министры.

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.

Яценюк, который возглавляет Кабмин с февраля 2014 года, заявил, что готов идти на любые политические решения, чтобы в Раде была сформирована новая коалиция и создано новое правительство.