$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Замминистра здравоохранения Василишина задержали в доме дочери стоимостью около 7,5 млн грн – СМИ

Замминистра здравоохранения Василишина задержали в доме дочери стоимостью около 7,5 млн грн – СМИ Дом находится на Столичном шоссе
Скриншот: ТСН / YouTube

Жилище дочери арестованного за взяточничество заместителя министра здравоохранения Романа Василишина недавно выставляли на продажу, утверждает телеканал "1+1".

Заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина задержали в доме дочери, сообщается в сюжете телеканала "1+1"

Жилище находится на Столичном шоссе в Киеве, недавно его выставляли на продажу. Покупателям предлагали приобрести дом, как утверждает телеканал, за 7,475 млн грн.

В качестве доказательства журналисты показали объявление на сайте агентства недвижимости Park Lane.

В ночь на 8 июля прокуратура Киева задержала заместителя министра здравоохранения во время получения взятки. По данным прокуратуры, он создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева. В тот же день премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Василишин отстранен от должности.

По информации генерального прокурора Украины Юрия Луценко, Василишин еженедельно получал за проведенные в Александровской больнице операции от 50 до 100 тыс. грн.

8 июля Василишина арестовали на 60 дней с правом внесения залога в сумме 2 млн грн.