$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Yasno предложил абонентам системы хранения энергии

Yasno предложил абонентам системы хранения энергии Устройство может обеспечивать дополнительную мощность для энергосети дома, такой аккумулятор позволяет заряжать электроавтомобиль
Фото: yasno.com.ua

Система, работающая по принципу "большой батарейки", может обеспечить энергонезависимость частных домов, отмечает поставщик электроэнергии.

Украинский поставщик электроэнергии Yasno предложил своим абонентам системы хранения энергии, которые работают по принципу большой "батарейки": устройство в помощью литий-ионных аккумуляторов накапливает электроэнергию для использования в течение периода от нескольких часов до нескольких дней. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба компании.

По ее информации, такую систему хранения электроэнергии можно совместить с домашней солнечной электростанцией и накапливать электроэнергию от солнечных панелей в течение дня, чтобы использовать ее ночью. Также можно накапливать ночью энергию из сети и использовать ее днем, в Yasno в связи с этим напоминают, что для владельцев двухзонных счетчиков электроэнергия стоит вдвое дешевле с 23.00 до 07.00.

Устройство может обеспечивать дополнительную мощность для энергосети дома, такой аккумулятор позволяет заряжать электроавтомобиль.

"В Европе использование домашних систем хранения энергии является довольно распространенным, поскольку позволяет уменьшать расходы на электроэнергию. В Украине этот тренд только формируется. Yasno распространяет и стремится сделать более доступными инновационные технологии в сфере энергоэффективности. Сейчас наши клиенты могут выбрать для себя системы хранения энергии от итальянского производителя ATON Green Energy, способные накапливать от 2,4 до 58 кВт-ч электроэнергии. Среднее энергопотребление украинской семьи – 165 кВт-ч в месяц, следовательно, заряда "домашней батарейки" может хватить от нескольких часов до двух недель бесперебойного электрообеспечения. Это особенно актуально для тех, кто живет в частных домах, работает дома, проживает в отдаленных от сети районах и требует стабильного электроснабжения", – цитирует "Главком" директора Yasno в Киеве Виктора Мельникова.