$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукьянченко: За последние сутки в Донецке погибли двое мирных жителей и 38 участников боевых действий

Лукьянченко: За последние сутки в Донецке погибли двое мирных жителей и 38 участников боевых действий Александра Лукьянченко: В городе сохраняется  напряженная обстановка
Фото: lukyanchenko.donetsk.ua
Во время антитеррористической операции, которая началась в Донецке 26 мая, погибли 40 человек, а 31 – пострадал, сообщил мэр города Александра Лукьянченко.

26–27 мая в ходе антитеррористической операции в Донецке погибли 40 человек: двое мирных жителей и 38 участников боевых действий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Лукьянченко не уточнил, с какой именно стороны потери – террористов или украинских силовиков.

По состоянию на утро вторника, 27 мая, в больницах города находится 31 пострадавший, среди которых четверо – обычные горожане.

"В городе сохраняется  напряженная обстановка", – сказано в сообщении.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Видео: Громадське Телебачення Донеччини / YouTube

Антитеррористическая операция в Донецке началась после обеда 26 мая. Украинские силовики нанесли авиаудар по позициям террористов возле донецкого аэропорта. Столкновения продолжались до 3-х утра 27 мая. Накануне Лукьянченко обратился к жителям города с видеообращением, в котором призвал не выходить на улицу без особой потребности.

По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, во время столкновений в Донецке украинские силовики не пострадали.