$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Украинка, которую унижали бойцы "ДНР", освобождена

СМИ: Украинка, которую унижали бойцы "ДНР", освобождена Прохожие били женщину, плевали на нее и бросали помидоры
Фото: Антон Геращенко / Facebook
Ирину Довгань освободили после вмешательства журналистов, сообщил фотокорреспондент Дмитрий Беляков телеканалу "Дождь".

Ирину Довгань, которую привязали к "позорному столбу" и избивали завернутой в украинский флаг, освободили. Об этом рассказал российскому телеканалу "Дождь" фотокорреспондент Дмитрий Беляков. По его словам, командир террористического батальона "Восток" Александр Ходоковский заявил, что не знал о ситуации.

"После вмешательства Марка Франкетти, моего коллеги, и моего нам удалось убедить его, что Ирину необходимо освободить. В общем-то, уговаривать особо и не пришлось – Александр сам провел собственное расследование, выразил возмущение произошедшим, подтвердил, что он абсолютно не знал, что эта женщина содержалась на его базе. Он обещал, что виновные будут наказаны. В общем, я свидетельствую, что Ирина Довгань сейчас жива, здорова, с ней все в порядке, и она очень скоро воссоединится со своей дочерью", – цитирует Белякова издание. 

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

26 августа СМИ опубликовали фотографию женщины с украинским флагом, которую в Донецке террористы привязали к столбу и заставили держать табличку "Она убивает наших детей. Агент карателей". Прохожие выходили из машин, били женщину, плевали на нее и бросали помидоры.

Женщина, которая ногами избила другую женщину с украинским флагом в Донецке оказалась предпринимателем, хозяйкой двух точек бытовой химии на рынке "Геолог".