$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Селезнев: В Славянске и Станичном боевики укрепляют блокпосты и минируют прилегающие терроритории

Селезнев: В Славянске и Станичном боевики укрепляют блокпосты и минируют прилегающие терроритории Террористы укрепляют свои позиции
Фото: elise.com.ua
Боевики набирают в свои ряды лиц низкого социального статуса – алкоголиков, наркоманов и лиц с уголовным прошлым, сообщил пресс-секретарь Антитеррористической операции Владислав Селезнев.

В городах Славянск, Станичное боевики пытаются создавать усиленные блокпосты, огневые точки, укрепляют оборонительные позиции, минируют прилегающие к блокпостам территории. 

Об этом в своем Facebook написал руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"Боевикам помогают иностранные специалисты, которые, среди прочего, устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства. Как сообщалось ранее, боевики начали принудительную мобилизацию. Поскольку работоспособные мужчины отказываются подчиняться и выходить и воевать против украинской армии, боевики набирают в свои ряды лиц низкого социального статуса – алкоголиков, наркоманов и лиц с уголовным прошлым. Примечательно то, что боевики не славянской внешности на баррикады, которые находятся под обстрелом, не выходят. Они предпочитают из жилых районов обстреливать позиции силовиков и из лесопосадок нападать на колонны украинских войск", – рассказал Селезнев.


Как сообщалось, в понедельник, 16 июня, на востоке Луганской области произошел бой между силами АТО и террористами. В результате были уничтожены и ранены до 30 боевиков.

За прошедшую ночь в зоне АТО зафиксировано несколько нападений террористических групп на украинских военных.

Как сообщил источник в штабе антитеррористической операции, за прошедшие сутки в зоне АТО было уничтожено около 80 террористов.