$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Семенченко: С помощью конвоя они хотят удержать территорию, чтобы зимой сделать рывок в другие регионы G

Семенченко: С помощью конвоя они хотят удержать территорию, чтобы зимой сделать рывок в другие регионы Семенченко считает, что Россия планирует свои действия на месяцы вперед
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что прямое вторжение России в Украину уже состоялось, а "гуманитарный конвой"  всего лишь один из его элементов.

Командующий добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что говорить о начале прямого вторжения РФ в Украину уже слишком поздно, потому что оно де-факто состоялось. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Прямое вторжение уже давно состоялось. Сейчас мы уже воюем не просто с диверсионными группами, а с российскими солдатами, которые сюда заходят повзводно. А конвой это один из элементов вторжения" считает Семенченко.

"Что будет дальше? Они попытаются использовать лукавые технологии, когда бьют "Градами" по нашей территории и вводят войска, рассказывая, что всего этого нет, а Европа, которая не хочет воевать за чужие интересы, во все это верит",  отметил кобмат.

Семен Семенченко считает, что конвой будет использован для удержания контролируемой террористами территории и использования ее как плацдарма для новых атак.

"Я думаю, что конвой – это элемент удержания той территории, которая у них есть. А зимой, когда обострятся экономические отношения и будет масса недовольных, в том числе проплаченных, они попытаются сделать новый рывок. И тогда могут уже говорить не только о Луганске и Донецке, а, может быть, о Днепропетровске, Харькове, Николаеве. Россия мыслит не днями и неделями, а месяцами и годами",  заявил Семенченко.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

"Судя по общению с пленными, русские войска на нашей территории чувствуют себя очень комфортно. У них очень много техники, они свободно вывозят конвои с ранеными за пределы Украины, завозят боевиков. Это нам кажется, что они в агонии и они проиграют, но им кажется совсем по-другому. Конвой – это элемент технологии, борьбу с которой нам еще предстоит отработать",  отметил Семен Семенченко.