$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Горловке неизвестные взорвали пешеходный мост

В Горловке неизвестные взорвали пешеходный мост По некоторым данным, мост подорван террористами, чтобы перекрыть обломками технологическую дорогу между ветками канала
Фото: wikimapia.org
Сегодня около 16.00 в Горловке неизвестные подорвали пешеходный мост через канал Северский Донец – Донбасс в жилом массиве "Строитель". От разрывов снарядов в близлежащих домах дрожали стены и лопались стекла окон.

В сети появилось видео подрыва горловского пешеходного моста. По некоторым данным, мост подорван террористами, чтобы перекрыть обломками технологическую дорогу между ветками канала, сообщает "Горловская мозаика".

Обстрел из дальнобойных артиллерийских систем канала Северский Донец – Донбасс, проходящего в Горловке, начался около 12.00 и, по данным на 16.00, еще продолжался. Каждые 10–15 минут в районе канала раздаются два–три мощных взрыва. Снаряды падают в 50–100 метрах от жилых домов. От разрывов в близлежащих домах дрожат стены и лопаются стекла в рамах.

Данные о пострадавших в результате обстрела уточняются.

Видео: Горловская мозаика/Youtube.com


Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

В ночь на понедельник, 21 июля, в Северодонецке Луганской области боевики взорвали мост через реку Боровая. По состоянию на 4 августа военные инженеры восстановили четыре моста, взорванные боевиками в Луганской и Донецкой областях.