$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аваков прогнозирует увольнение десятков офицеров из руководства МВД в рамках люстрации

Аваков прогнозирует увольнение десятков офицеров из руководства МВД в рамках люстрации В рамках закона о люстрации могут быть уволены десятки милицейских руководителей
Фото: EPA
В отношении тех милиционеров, которые могут быть причастны к нарушениям во время событий октября 2013 – февраля 2014 года, будут назначены проверки, заявил глава МВД Арсен Аваков.

В рамках люстрации из органов внутренних дел могут быть уволены несколько десятков высших офицеров, заявил на пресс-конференции в Киеве глава МВД Арсен Аваков, пишет УНИАН.

"Свои посты покинут несколько десятков высших офицеров, и будут назначены соответствующие проверки в соответствии с законом о люстрации с тем, чтобы по тем работникам МВД, которые могли быть причастны, причастны или участвовали в событиях, связанных с преследованием с октября 2013-го по февраль этого года в связи с событиями "Революции достоинства", – сказал глава ведомства.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

На сайте Кабинета министров опубликован перечень госслужащих, которых уволят в соответствии с законом об очищении власти, а также списки тех, кто успел уволиться до вхождения закона в силу.

16 октября вступил в силу закон об очищении власти, который был опубликован 15 октября. По словам премьера Арсения Яценюка, Кабинет министров Украины увольняет на основании нового закона об очищении власти 39 чиновников. Первая волна люстрационных проверок начнется в ноябре текущего года.