$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Львовские активисты требуют прекратить "Альфа Джаз Фест". Фоторепортаж photo icon

Львовские активисты требуют прекратить "Альфа Джаз Фест". Фоторепортаж Нельзя проводить музыкальный фестиваль во время войны, считают участники акции
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Активисты на львовской площади Рынок пикетировали организаторов джазового фестиваля, который финансирует российский бизнесмен и бывший львовянин Михаил Фридман. Организаторы уже отменили все концерты на воскресенье, 15 июня, в программе оставили только два последних выступления на основной сцене в парке им. Хмельницкого. На площади Рынок жители Львова зажигают свечи в память о погибших 14 июня.

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту находилось 49 человек, все они погибли.

На борту сбитого террористами самолета находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.

В воскресенье, 15 июня, в 12.00 на всей территории Украины минутой молчания почтут память военнослужащих, которые погибли во время антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях, и мирных жителей, которые стали жертвами террористов.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж