$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харькове Евромайдан пришел к Антимайдану

В Харькове Евромайдан пришел к Антимайдану Евромайдановцы заявили, что будут приходить на площадь снова
Фото: sq.com.ua
Участники вступали в перепалки, один из евромайдановцев заявил, что его ударил оппонент, на другого активиста милиция составила протокол за нецензурную кричалку.

В Харькове вечером 24 июня активисты Евромайдана пришли под памятник Ленину на площадь Свободы, где собрались пророссийские активисты. Оба митинга собрали по несколько десятков активистов.

Около 50 человек не примкнули ни к одному лагерю и общались между собой, пишет Status Quo.

Евромайдановцы скандировали "Слава Украине" и пели нецензурную песню в адрес российского президента Владимира Путина. Митинг антимайдановцев стоял без символики, люди пели советские песни и кричали "Путин – герой".

Митинги были разделены кордоном милиции, между ними произошло несколько словесных перепалок. Один из евромайдановцев заявил, что его ударили и собрался писать заявление в милицию. После этого митинг переместился к парку Шевченко, но активисты заявили, что будут приходить на площадь снова.

За нецензурную кричалку милиция составила протокол на одного из представителей проукраинского митинга, админпротоколы получили и оппоненты Евромайдана.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

22 июня митинги в Харькове завершились задержаниями. Около 30 человек с обеих сторон доставлены в райотделы города. В столкновениях правоохранителей, пророссийских протестующих и активистов Евромайдана пострадала женщина.