$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Счастье правоохранители обнаружили очередной тайник с боеприпасами photo icon

В Счастье правоохранители обнаружили очередной тайник с боеприпасами Штаб АТО: Изъятое оружие передано в Новоайдарский отдел полиции для дальнейшего расследования
Прес-центр штабу АТО
Оперативно-следственная группа смогла попасть внутрь заброшенного дома только после обезвреживания "растяжки", которая была установлена на входе в здание, сообщает штаб антитеррористической операции.

В городе Счастье Луганской области на территории садового общества "Зеленая поляна" сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили тайник с боеприпасами. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции.

По данным штаба, оперативно-следственная группа смогла попасть внутрь дома только после обезвреживания "растяжки", которая была установлена на входе в здание.

"Во время тщательного обыска из тайника изъяли противопехотную мину МОН-50, ручную противотанковую гранату, две гранаты РГД-5 и Ф-1, сигнальный патрон, металлический ящик с 80 патронами, гранату ВМГ-К, гранаты к автоматическому станковому и подствольному гранатометам, а также один запал к ручной кумулятивной гранате", – говорится в сообщении.

Отмечается, что изъятое оружие передано в Новоайдарский отдел полиции для дальнейшего расследования. "Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины", – информирует пресс-центр.

Город Счастье расположен на берегу Северского Донца в 25 км к северу от Луганска. Он был полностью освобожден от террористов 14 июня 2014 года.