$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Госпогранслужба Украины: Утром на границе с Польшей стояли в очередях более 1700 машин

Госпогранслужба Украины: Утром на границе с Польшей стояли в очередях более 1700 машин Наибольшее количество машин зафиксировано в пункте пропуска "Краковец"
Фото: 112.ua (архив)

Увеличение транспортного потока связано с завершением праздников, проходивших на территории Польши, пояснили в ведомстве.

По состоянию на утро 16 августа в пунктах пропуска на границе с Польшей скопилось большое количество автомобилей, выезжающих из Украины, сообщили в Госпогранслужбе.

Увеличение транспортного потока связано с завершением праздников, проходивших на территории Польши, пояснили в ведомстве.

"Большое количество автомобилей, которые одновременно пытаются пересечь украинско-польскую границу во всех направлениях, приводит к значительным очередям. При этом подавляющее большинство путешествующих – участники малого пограничного движения", – уточнили в Госпогранслужбе.

В 8 утра пограничники зафиксировали в пункте пропуска "Краковец" 400 транспортных средств, "Рава-Русская" – 350, "Ягодин" – 300, "Угринов" – 210, "Шегини" – 160, "Грушев" – 150, "Устилуг" – 120, "Смильница" – 70.

В Госпогранслужбе отметили, что принимают все меры для быстрого и безопасного перехода границы участниками движения.

В начале августа на границе с Польшей также наблюдались массовые очереди, которые были связаны с возобновлением малого приграничного движения со страной, приостановленного на месяц.