$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман о барже с арбузами: Спасибо всем за юмор. Возрождение речного транспорта в Украине – позитивный сигнал

Гройсман о барже с арбузами: Спасибо всем за юмор. Возрождение речного транспорта в Украине – позитивный сигнал Гройсман: Летом тема арбузов, да еще и целой баржи арбузов, не могла пройти незамеченной
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Иронии и самоиронии украинцам сейчас очень не хватает, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В Украине начинает возрождаться речной транспорт. Об этом в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя новость о том, что по Днепру на север Украины на барже доставят 250 тонн арбузов.

"Летом тема арбузов, да еще и целой баржи арбузов, не могла пройти незамеченной. Спасибо всем за юмор, иронии и самоиронии сегодня всем нам очень не хватает. Тем, кто нуждается в дополнительном вдохновении, хочу сообщить, что сегодня – Международный день арбуза, и поздравить с этим праздником. Но несмотря на все, то, что в Украине начинает возрождаться речной транспорт, – все же хороший сигнал, и я благодарен всем, кто к этому причастен", – заявил глава правительства.

30 июля сообщалось, что из Голой Пристани Херсонской области на север по Днепру вышла баржа с 250 тоннами арбузов впервые за 14 лет. 

Сайт "Тексти" предлагает следить за движением баржи с помощью сервиса Marine Traffic. По состоянию на 22.00 3 августа арбузы плыли в Черкасской области.