$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Из-за отключения газа в Донецкой области начали 82 производства – Шмыгаль

Из-за отключения газа в Донецкой области начали 82 производства – Шмыгаль 6 марта ряд городов Донецкой области остался без газоснабжения
Фото: depositphotos.com
Правоохранители открыли производства по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 356 (самоуправство) по ч. 2 ст. 384 (введение в заблуждение уполномоченного органа) из-за отключения Донецкой области от газа, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Из-за отключения 59 котельных в Донецкой области зарегистрировали 82 уголовных производства. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Telegram-канале.

Производства были открыты по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 356 – самоуправство и по ч. 2 ст. 384 – введение в заблуждение уполномоченного органа. 

Компания "Донецкоблгаз" 6 марта прекратила поставки газа на объекты "Донецктеплокоммунэнерго" из-за большой задолженности перед "Нафтогазом". В облгазе сообщили, что компания "Донецктеплокоммунэнерго" наносит государству ежесуточные убытки от несанкционированного потребления газа в размере 150 млн грн в месяц.

Мэр Славянска Вадим Лях в Facebook заявлял, что в городе уже перестали работать котельные из-за прекращения поставок газа. Такая же ситуация сложилась и в городах Лиман, Краматорск, Дружковка и Константиновка.

Вечером того же дня в области начали возобновлять подачу газа. 7 марта Шмыгаль говорил о полном возобновлении газоснабжения.