$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак: В Одессе и Николаеве построят многоквартирные дома для военнослужащих

Полторак: В Одессе и Николаеве построят многоквартирные дома для военнослужащих Полторак: Также рассматривается вопрос о возможности предоставления военнослужащему денежного эквивалента жилья, на которое он претендует
Фото: EPA
Министр обороны Украины Степан Полторак сказал, что подвиг военнослужащих из Крыма, которые остались верны присяге, должен быть оценен по достоинству.

Для решения жилищных проблем военнослужащих из Крыма, которые передислоцировались на материковую часть Украины, в Одессе и Николаеве построят многоквартирные жилые дома. О таком решении министр обороны Степан Полторак сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня мною принято решение о строительстве 80-квартирного жилого дома в Одессе и 40-квартирного в Николаеве для обеспечения жильем военнослужащих ВМС. Тот мужественный шаг – решение о передислокации в Одессу  должен быть оценен по достоинству. Ведь почти каждый военнослужащий-выходец из Крыма столкнулся с личными социально-бытовыми проблемами, вопросы размещения и базирования подразделений решаются до сих пор", – написал Полторак.

Министр обороны убежден, что при поддержке государства и правительства эти проблемы будут решены.

"Все эти проблемы мы будем решать, и при такой поддержке государства и правительства, убежден, обязательно решим! Кроме этого, сейчас рассматривается вопрос о возможности предоставления военнослужащему денежного эквивалента жилья, на которое он претендует. Реформа обеспечения жильем военнослужащих, которая сейчас внедряется в оборонном ведомстве, предусматривает различные подходы и направлена прежде всего на оперативное решение жилищных вопросов военнослужащих", – добавил Полторак.

Сьогодні мною прийнято рішення про будівництво 80-квартирного житлового будинку в Одесі та 40-квартирного в Миколаєві дл...

Posted by Степан Полторак on 1 вересня 2015 р.

Ранее Полторак сообщал, что до 1 сентября весь преподавательский состав военных ВУЗов должен пройти переаттестацию.