$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Роспотребнадзор: В Крыму медики подтвердили 32 случая заболевания "свиным гриппом"

Роспотребнадзор: В Крыму медики подтвердили 32 случая заболевания "свиным гриппом" В Крыму лабораторно подтверждены 32 случая заболевания "свиным гриппом"
Фото:ЕРА
Заболеваемость гриппом и ОРВИ на полуострове остается ниже порогового уровня на 24%, сообщили в крымском управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По состоянию на 1 февраля в оккупированном Крыму медики зарегистрировали 62 случая с окончательным диагнозом грипп, в том числе лабораторно подтвержденных А Н1N1 ("свиной") – 32 случая. Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на данные крымского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В ведомстве отметили, что на полуострове фиксируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) выше уровня эпидемического порога на 12,6%. Количество заболевших детей в среднем составляет 65,3%.

По данным мониторинга Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ на полуострове остается ниже порогового уровня на 24%, на карантин закрыты только пять классов в трех школах.

"В связи с увеличением уровня заболеваемости ОРВИ частично приостановлен учебный процесс в 16 школах, в которых закрыто 39 классов", – говорится в сообщении.

В конце января число заболевших в оккупированном Крыму вирусом гриппа A(H1N1) составляло 13 человекТакже Минздрав аннексированного полуострова сообщал о первом летальном случае, который предварительно связан с вирусом гриппа типа A(H1N1).

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подтвердил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. По данным Министерства здравоохранения, в Украине от гриппа по состоянию на 2 февраля умерли 176 человек.  С начала эпидсезона гриппом и ОРВИ переболели 8,3% украинцев.