$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С начала безвиза во въезде в ЕС отказали семи украинцам – Госпогранслужба

С начала безвиза во въезде в ЕС отказали семи украинцам – Госпогранслужба Украинцам отказывали из-за нарушений во время предыдущих поездок и недостаточного количества денег, рассказали в Госпогранслужбе
Фото: ЕРА

Правом безвизового въезда в страны Европейского союза по состоянию на утро 14 июня воспользовалось почти 4500 человек, рассказали в Государственной пограничной службе.

По состоянию на 6.00 14 июня с начала действия безвизового режим в Европейский союз въехало 195 тысяч украинцев. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

4478 граждан страны воспользовались непосредственно безвизом, уточнили в ведомстве.

"77% из них, а это 3470 граждан, пересекали границу на западном участке в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска, остальные 23% пользовались услугами авиационных портов", – заявили в ГПСУ.

Известно о семи случаях отказа во въезде по безвизу, четыре из них – за нарушение миграционного законодательства стран ЕС во время предыдущих поездок. Еще троим украинцам отказали из-за недостаточного финансового обеспечения и отсутствия обратных билетов.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной.

Безвиз вступил в силу в полночь 11 июня.

Для безвизового выезда за границу нужен биометрический паспорт.