$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шкиряк заявил, что план РФ по дестабилизации ситуации в Украине 15–17 ноября "с треском провалился"

Шкиряк заявил, что план РФ по дестабилизации ситуации в Украине 15–17 ноября "с треском провалился" По словам Шкиряка, угроза остается
Фото: uacrisis.org

Национальная полиция и Национальная гвардия будут находиться в режиме повышенной готовности и усиленного дежурства минимум до 24–25 ноября, сказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Российские спецслужбы и внутренние деструктивные силы не оставляют намерений расшатать ситуацию в Украине, заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в комментарии "Еспресо.TV".

Он прокомментировал план России по дестабилизации Украины "Шатун", о котором сообщала ранее Служба безопасности Украины. "То, что он с треском провалился в период самых вероятных дат 15–17 ноября, – это безусловно", – отметил советник.

По словам Шкиряка, угроза остается: "Национальная полиция и Национальная гвардия будут находиться в режиме повышенной готовности и усиленного режима дежурства минимум до 24–25 ноября, так как впереди святая для нас дата – третья годовщина начала Революции достоинства".

15 и 16 ноября в центре Киева проходили акции протеста с требованием отставки главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Митинги также состоялись у Верховной Рады и посольства РФ в Украине

В пресс-службе МВД сообщали, что с 15 по 27 ноября в Киеве запланирован ряд массовых мероприятий, поэтому Национальная полиция будет работать в усиленном режиме. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал сотрудников правоохранительных органов обеспечить мирный характер планируемых в Киеве массовых акций и не допустить провокаций. 

В СБУ заявляли, что Россия разработала план дестабилизации ситуации в Украине "Шатун" с целью объявления досрочных парламентских выборов. По данным спецслужбы, первый этап реализации этого плана был намечен на 15 ноября в рамках акции протеста банковских вкладчиков.