$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: На кладбище в Пскове напали еще на двух журналистов

СМИ: На кладбище в Пскове напали еще на двух журналистов Неизвестные запрещают журналистом фотографировать могилы погибших псковских десантников
Фото: by24org / Twitter
Главный редактор петербургского информационного агентства "Телеграф" Сергей Ковальченко и фотограф Сергей Зорин фотографировали могилы погибших десантников, когда двое неизвестных потребовали отдать технику и сказали "ждать старших".

На кладбище в Пскове снова напали на журналистов. Могилы погибших десантников пытались сфотографировать главный редактор петербургского информационного агентства "Телеграф" Сергей Ковальченко и фотограф Сергей Зорин. Двое неизвестных им людей потребовали прекратить съемку, сообщает "БалтИнфо.

"Подошли двое крепких молодых людей в гражданской одежде, которые не представились и, угрожая расправой, потребовали отдать фотоаппарат. Сказали, что сейчас подъедут "старшие". Вызывали каких-то людей, но те, видимо, передумали приезжать, когда пошли сообщения о происшедшем в интернете", – цитирует агентство Сергея Ковальченко.

Он рассказал, что злоумышленники стерли всю информацию на картах памяти фотоаппарата. Журналисты вызвали полицию и дают объяснения.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Ранее на том же кладбище напали на журналистов "Дождя" и "Русской планеты" Владимира Роменского и  Илью Васюнина. Двое неизвестных начали забрасывать их машину камнями, пытались разбить стекла и прокололи шины. Журналистам удалось скрыться, но они опасаются преследования. Корреспонденты отправились туда после того, как родственники одного из погибших отказались от комментариев. Возле дома, где они пытались поймать такси, двое неизвестных им угрожали.

20 августа украинские СМИ сообщили, что в Луганской области против сил антитеррористической операции воюют десантники из Пскова.

По информации журналиста Леонида Швеца, украинские силовики захватили российскую боевую машину псковских десантников с бортовым номером 275.

О том, сколько российских военных из Пскова было в Украине, живы они или погибли, точной информации нет. На сегодняшний день известно, что 25 августа под Псковом похоронили двух российских десантников, предположительно, погибших в Украине.

Материалы по теме