$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львовской области суд оштрафовал женщину, сын которой прогулял около 700 уроков

Во Львовской области суд оштрафовал женщину, сын которой прогулял около 700 уроков В постановлении суда не указано, сколько лет школьнику
Фото: depositphotos.com
Во Львовской области мать школьника, который без уважительных причин прогулял 691 урок, оштрафовали на 1,7 тыс. грн.

Червоноградский городской суд Львовской области признал виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей местную жительницу Марию Б., сын которой прогулял почти 700 уроков. Об этом сообщило издание Zaxid.net, ссылаясь на постановление суда.

В суде рассказали, что с сентября 2020-го до конца февраля 2021 года ученик Червоноградского учебно-воспитательного комплекса без уважительных причин прогулял 691 урок. В постановлении суда не указано, сколько лет школьнику, однако согласно закону, малолетним считается ребенок, не достигший 14 лет.

По информации издания, судья Неля Отчак признала виновной мать школьника и оштрафовала ее на 1,7 тыс. грн. Также с женщины взыскали 454 грн судебного сбора.

Мария Б. не в первый раз привлекается к административной ответственности за сына. Ранее ее штрафовали за кражи сына, ложный вызов "скорой" и прогулы в школе, говорится в сообщении.