$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

У задержанного полицией в Киеве гражданина было поддельное удостоверение работника Генпрокуратуры

У задержанного полицией в Киеве гражданина было поддельное удостоверение работника Генпрокуратуры Генпрокуратура просит СМИ не распространять непроверенную информацию
Фото: glavnoe.ua
Генеральная прокуратура Украины опровергает распространенную рядом СМИ информацию о том, что мужчина, задержанный полицией за вождение в нетрезвом виде, является сотрудником органов прокуратуры.

Генпрокуратура Украины распространила заявление о том, что задержанный утром в субботу, 19 декабря, гражданин Рябинин, вопреки опубликованной рядом СМИ информации, не является сотрудником органов прокуратуры. Удостоверение сотрудника Генпрокуратуры, которое он предъявил полицейским, является поддельным.

"Генеральная прокуратура информирует, что указанный гражданин никогда не был ни работником Генеральной прокуратуры Украины, ни прокурором какого-либо иного органа прокуратуры", – сказано в заявлении.

Задержанный гражданин является жителем Киева 1980 года рождения. Он частный предприниматель и никогда не работал в правоохранительных органах. По его словам, предъявленное удостоверение он получил в подарок от знакомых.

Генпрокуратура обращается к представителям средств массовой информации и пользователям социальных сетей с просьбой не распространять непроверенную и неправдивую информацию о деятельности или о сотрудниках органов прокуратуры.