$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Херсоне снизился показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Херсоне снизился показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Херсоне снизился на 20% по сравнению с прошлой неделей
Фото: ЕРА
На текущий период с гриппом и ОРВИ зарегистрированы 1690 херсонцев, сообщает управление здравоохранения Херсонского городского совета.

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Херсоне снизился в 2,1 раза по сравнению с периодом 14–21 января 2016 года и на 20% по сравнению с прошлой неделей. Об этом сообщает управление здравоохранения Херсонского городского совета.

По данным ведомства, если гриппом и ОРВИ на прошлой неделе болели 2135 херсонцев, то на этом динамика пошла на спад – на текущий период с гриппом и ОРВИ зарегистрированы 1690 человек. Среди них учеников – 18,1%.

Министерство здравоохранения сообщило, что по состоянию на 5 января с начала эпидемического сезона (с 28 сентября 2015 года) в Украине зафиксирован 201 лабораторно подтвержденный летальный исход от гриппаНаибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области.

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

Ранней весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.