В Запорожье запретили ездить в общественном транспорте без COVID-сертификатов


В Запорожье ездить в общественном транспорте разрешат тем, у кого есть COVID-сертификаты. Об этом сообщил секретарь горсовета Запорожья Анатолий Куртиев в Facebook 31 октября.
"Проезд в общественном транспорте Запорожья будет доступен только тем пассажирам, которые будут иметь сертификат о прививке одной или двумя дозами вакцины, отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген либо справку о выздоровлении от COVID-19", – уточнил Куртиев.
Это решение приняли на заседании местной комиссии по ТЭБ и ЧС. Дополнительные карантинные ограничения вступят в силу с 1 ноября. Их ввели с целью сократить уровень заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции, добавил он.
Данные правила не касаются детей и подростков до 18 лет.
Соблюдение противоэпидемических ограничений в общественном транспорте будут контролировать совместные мобильные группы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Подписывать лицом больше не нужно". Минцифры упростило получение COVID-сертификатов в "Дії"
31 октября, 12.12
Общество
29 октября, 22.59
События
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар