$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Житомирской области перекрыли канал поставок метадона, спрятанного в мыле

В Житомирской области перекрыли канал поставок метадона, спрятанного в мыле Злоумышленники прятали наркотик в хозяйственном мыле
Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители выяснили, что организаторы наркобизнеса, жители Запорожья, получали метадон из-за границы и прятали его в брусках мыла.

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали женщину-наркодилера, подозреваемую в реализации синтетического наркотика метадона в регионе, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители выяснили, что организаторы наркобизнеса, жители Запорожья, получали метадон из-за границы и прятали его в брусках мыла. Через службу почтовой доставки они переправляли наркотик дилерам в другие регионы Украины.

В Житомире товар получала местная жительница и сбывала его местным наркозависимым, среди которых были заключенные одной из колоний. Правоохранители задержали ее после получения посылки с метадоном.

В настоящее время полиция проверяет информацию о причастности к передаче наркотика сотрудников пенитенциарной службы.

На этой неделе в Запорожье также были задержаны сообщники наркодилера организаторы наркобизнеса. Во время обыска у них обнаружили оборудование для фасовки метадона и подготовленные бруски мыла.