$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Выживший в авиакатастрофе вратарь "Шапекоэнсе" забил мяч протезом. Видео

Выживший в авиакатастрофе вратарь "Шапекоэнсе" забил мяч протезом. Видео Фолман, Нето и Рушел выжили в колумбийской катастрофе
Фото: EPA
25-летний Жаксон Фолман, оставшийся без ноги после крушения самолета с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе", вернулся на поле и забил мяч в товарищеской игре. Фрагмент благотворительного матча размещен на YouTube-канале Gols do Brasileirao. Фолман, в прошлом – голкипер, вышел в качестве полевого игрока в команде "белых", которую возглавлял главный тренер сборной Бразилии Тите. Во втором тайме Фолман точным ударом протезом правой ноги отправил мяч в сетку "зеленых". Матч закончился со счетом 5:4 в пользу "белых".

Кроме Фолмана, в матче, состоявшемся в городе Шапеко, приняли участие еще два футболиста, выживших при крушении самолета: Алан Рушел и Нето.

Все средства были направлены в фонд помощи родным жертв трагедии.

Самолет с командой "Шапекоэнсе", направлявшейся на финальный матч Южноамериканского кубка, потерпел крушение на северо-западе Колумбии ночью 29 ноября 2016 года. На борту находились 77 человек, из которых шесть выжили. 

Департамент авиационной безопасности Колумбии пришел к выводу, что к катастрофе самолета привели ошибка пилота Мигеля Кирогу и неправильные действия боливийского авиаперевозчика LaMia. Боливийские власти также возложили ответственность за аварию на Кирогу и авиакомпанию.

По решению континентальной футбольной конфедерации, "Шапекоэнсе" признали победителем Южноамериканского кубка 2016 года.

Видео: Gols do Brasileirão / YouTube