$38.97 €42.44
weather +1 Киев

"Динамо" и "Карпаты" выиграли заключительные матчи четвертого тура Премьер-лиги

"Динамо" и "Карпаты" выиграли заключительные матчи четвертого тура Премьер-лиги В Луцке и Киеве сыграли заключительные игры 4-го тура Премьер-лиги
В Луцке "Волынь" проиграла львовским "Карпатам" (0:2), а в Киеве "Динамо" обыграло мариупольский "Ильичевец" со счетом (4:1).

Игра в Луцке проходила с заметным перевесом гостей, которые забили голы в конце первого и начале второго тайма. На 39-й минуте счет открыл Денис Кожанов, пробив головой по воротам. После навеса с углового Грегор Балажиц точным ударом головой удвоил преимущество гостей. Итог: Волынь – Карпаты – 0:2.

Номинальным хозяином поля при игре в Киеве был "Ильичевец". Однако мариупольцы сумели только забить на 66-й минуте гол престижа (забил Сергей Яворский). "Динамо" открыло счет в самом начале игры, когда на 6-й минуте забил Артем Кравец. В начале второго тайма у киевлян забил гол Олег Гусев. Затем Кравец сделал дубль. После того как мариупольцы сократили разрыв, на 88-й минуте Кравец забил еще один гол.

В итоге "Динамо" переместилось в турнирной таблице на 3-е место, набрав 10 очков. Впереди только "Шахтер" и "Днепр", у которых по 12 баллов. "Карпаты" ушли с последнего 14-го места на 10-е, набрав 4 очка. "Волынь", имеющая 3 очка, опустилась с 11-го на 12-е место, а "Ильичевец" с 1 баллом замыкает таблицу.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Накануне харьковский "Металлист" принимал дома ужгородскую "Говерлу" и выиграл со счетом 1:0.

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков обратился в ФИФА и УЕФА с призывом отреагировать на участие клубов из Крыма в розыгрыше Кубка России.

1 августа Российский футбольный союз допустил к участию в соревнованиях во втором дивизионе чемпионата РФ три крымские команды: севастопольский СКЧФ (бывший "Севастополь"), симферопольский "Скиф" (экс-"Таврия") и ялтинскую "Жемчужину" (ранее выступала во второй лиге украинского чемпионата).