$39.60 €42.44
weather +12 Киев

Чемпионат мира по футболу. Дания выиграла у Перу

Чемпионат мира по футболу. Дания выиграла у Перу Единственный мяч забил Поульсен

Поединок чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Перу завершился победой команды из Европы со счетом 1:0.

На чемпионате мира по футболу в группе С сборная Дании со счетом 1:0 выиграла у сборной Перу. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок проходил на стадионе российского Саранска (Мордовия) в присутствии 40,5 тыс. зрителей.

Единственный мяч был забит на 59-й минуте после контратаки датчан. Отличился Юссуф Поульсен.

На 49-й минуте матча перуанец Кристиан Куэва не реализовал пенальти, ударив выше ворот. 11-метровый удар был назначен судьей после просмотра видеоповтора.

Ранее в группе С Франция обыграла Австралию со счетом 2:1. После первого тура в группе лидируют французы и датчане, у них по три очка.

Следующий тур в группе С запланирован на 21 июня. Франция сыграет с Перу, а Дания – с Австралией.