$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Спортивный арбитраж отклонил иск РФ по поводу отстранения российских паралимпийцев от Игр в Рио

Спортивный арбитраж отклонил иск РФ по поводу отстранения российских паралимпийцев от Игр в Рио Арбитраж отклонил иск Паралимпийского комитета РФ
Фото: ЕРА

Спортивный арбитражный суд в Лозанне не нашел нарушений в решении Международного олимпийского комитета отстранить российских паралимпийцев от соревнований в Бразилии. 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение паралимпийской сборной РФ от Игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте суда.

Международный паралимпийский комитет (МПК) 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016, которая состоится в Бразилии 7–18 сентября, из-за допингового скандала.

Суд постановил, что МПК не нарушал никаких процедур, принимая это решение. Российский паралимпийский комитет, в свою очередь, "не смог предоставить каких-либо доказательств, которые бы опровергли" информацию о применении допинга российскими спортсменами.

Отстраняется вся российская делегация на Играх без исключений, говорится в решении суда.

На Паралимпийских играх в Рио Россию должны были представлять 267 спортсменов в 18 видах спорта. Теперь квота россиян, вероятно, будет перераспределена между участниками Паралимпиады.

В Олимпиаде, которая в этом месяце проходила в Рио, российские спортсмены принимали участие. Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную РФ от участия в Играх в полном составе, а предоставил право международным спортивным федерациям самостоятельно решать судьбу спортсменов. В итоге в Рио россияне завоевали 56 медалей и заняли четвертое место в медальном зачете