$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

6 января в АТО ранены двое украинских военных – штаб

6 января в АТО ранены двое украинских военных – штаб Штаб АТО: Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr

В течение 6 января со стороны боевиков на Донбассе было 42 обстрела, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

6 января в районе Новотошковского Луганской области ранены двое украинских военных. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. На мариупольском – из артиллерии и минометов различных калибров они неоднократно вели огонь по Водяному, Широкино и Павлополю. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Талаковке, Марьинке, Гнутово, Водяному, Широкино, Павлополю. По Широкино и Талаковке огонь вели и снайперы", – сообщили в штабе АТО.

Военные также заявили об обстрелах на луганском и донецком направлениях. 

"На луганском направлении по Крымскому, Станице Луганской, Новоалександровке, Новотошковском и Новозвановке велся обстрел из гранатометов. На донецком – из минометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим позициям в районе Луганского и Авдеевки", – отметили в штабе.

Всего, по информации военных, в течение 6 января было 42 обстрела.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 декабря 2016 года трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о прекращении огня с 24 декабря. Спикер Минобороны Андрей Лысенко сообщил 24 декабря, что боевики продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих.

По данным ООН на 8 декабря 2016 года, общее количество погибших в результате войны на Донбассе составляет 9758 человек.