$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Москаль: Террористы интенсивно обстреливают Станицу Луганскую, погибли двое мирных жителей

Москаль: Террористы интенсивно обстреливают Станицу Луганскую, погибли двое мирных жителей За два дня в Станице Луганской боевики повредили около 40 домов
Фото: Роман Бочкала / Facebook
В Станице Луганской наблюдаются самые интенсивные обстрелы с начала боевых действий, заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Сегодня боевики вывезли на холм возле Северского Донца несколько пушек и установок "Град", из которых прямой наводкой начали обстреливать Станицу Луганской и село Ольховое.

Об этом на своем сайте сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его данным, из-за прямого попадания снарядов разорваны и горят трубы газопроводов, повреждены несколько домов. Один артиллерийский снаряд попал в жилой дом и разрушил его, в результате чего погибли хозяева – супруги 60 лет.

Всего за вчерашний и сегодняшний день в Станице Луганской из-за обстрелов повреждены около 40 домов. На одной из улиц в течение сегодняшнего дня не прекращались перестрелки, которые периодически перерастали в ближние бои.

"Такой интенсивности обстрелов, как сейчас, в Станице не было с начала боевых действий", – отметил Москаль.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Сегодня боевики со стороны села Веселая Гора Луганской области обстреляли из артиллерии территорию теплоэлектростанции в городе Счастье, из-за чего вся территория Луганской области, контролируемая Украиной, обесточена.