$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Кишкарь: Мечта Путина о параде Победы 9 мая в Киеве угрожает стать реальностью G

Нардеп Кишкарь: Мечта Путина о параде Победы 9 мая в Киеве угрожает стать реальностью Кишкарь считает, что активизация боевых действий наступит скоро
Фото: Політична партія "Об'єднання "Самопоміч" / Facebook
Народный депутат от фракции "Самопоміч", командир группы информационной войны батальона "Донбасс" Павел Кишкарь считает, что возобновления боевых действий на Донбассе стоит ожидать в ближайшее время.

Боевики не выполняют условия по отводу тяжелых вооружений и планируют возобновить боевые действия. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал народный депутат Павел Кишкарь.

"Отвод тяжелых вооружений производится только нашей стороной. А та сторона только делает вид, и не более того. Поэтому я не верю во все это. Считаю, что мечта Путина о параде Победы 9 мая в Киеве угрожают стать реальностью. К сожалению, активизации боевых действий следует ожидать в ближайшие недели", — заявил Кишкарь.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

За минувшие сутки в рамках второго этапа отвода техники на определенные расстояния были передислоцированы самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация". Передислокация тяжелой артиллерии происходит под постоянным наблюдением мониторинговой группы ОБСЕ и представителей мировых СМИ.

Накануне спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики продолжают осуществлять имитацию отвода тяжелого вооружения. Они накапливают "живую" силу, вооружение и военную технику на стратегически важных артемовском, волновахском и мариупольском направлениях.