$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков: Путин не видел фильм о Крыме, посмотрит сегодня вечером

Песков: Путин не видел фильм о Крыме, посмотрит сегодня вечером Песков заявил, что "Путин будет смотреть фильм со всеми"
Фото: ЕРА
Фильм "Крым. Путь на Родину" журналиста Андрея Кондрашева содержит несколько интервью российского президента Владимира Путина, рассказал спикер Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков продолжает создавать "эффект присутствия" российского лидера, пишет сегодня ТСН.

Так, по заявлению спикера Владимира Путина, сегодня вечером российский президент посмотрит фильм об аннексии Крыма.

По словам Пескова, фильм "Крым. Путь на Родину" журналиста Андрея Кондрашева Путин еще не видел, хотя лента содержит несколько интервью российского президента.

Телеканал "Россия 1" опубликовал анонс фильма "Путь на Родину". В нем президент России Владимир Путин в ходе интервью рассказывает о том, как в ночь на 23-е февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и Минобороны, на котором приказал спасти жизнь экс-президента Украины Виктора Януковича. Для его спасения российские силовики планировали использовать в том числе крупнокалиберные пулеметы. "Мы закончили около семи часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", – заявляет Путин.

Документальный фильм, в котором говорится об аннексии Крымского полуострова, является свидетельством "лживого подхода" Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины, заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

Президент России Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина все в порядке. Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.