$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО

Пресс-центр АТО: Боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО Боевики усиливают обстрелы украинских позиций на Донбассе
Фото: EPA

Утром пророссийские террористы вели огонь по Пескам из гранатометов и стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Российско-террористические наемники с 18.00 5 ноября и до 6.00 6 ноября 13 раз вели огонь в направлении украинских позиций в Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Авдеевки и Красногоровки.

Из гранатометов и стрелкового оружия боевики пять раз обстреляли Марьинку и шесть раз – Пески.

"Последний обстрел происходил 4.48-5.10 по Пескам из района химзавода", – сказано в сообщении.

Розпочинаючи з 18 години і до 6 ранку російсько-терористичні найманці 13 разів вели вогонь у бік наших позицій. З велико...

Posted by Прес-центр АТО on 5 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм. 

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, Минские договоренности по отводу техники и вооружения от линии столкновения полностью выполняются Украиной и в большинстве случаев группировками "ДНР" и "ЛНР".

С начала ноября ситуация на Донбассе несколько ухудшилась. 3 ноября боевики активизировались и обстреляли украинских военных в районе Авдеевки, Опытного, Песок (Донецкая область), а также Счастья и Трехизбенки (Луганская область). 4 ноября, по данным штаба, боевики произвели 12 обстрелов сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.