$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пресс-центр АТО: В донецком аэропорту и его окрестностях продолжаются ожесточенные бои

Пресс-центр АТО: В донецком аэропорту и его окрестностях продолжаются ожесточенные бои В донецком аэропорту не прекращаются бои
Фото: Вячеслав Гуменный / Facebook
С утра террористы ведут мощные обстрелы позиций украинских военных из артиллерии, "Градов" и минометов, сообщили в штабе АТО.

Боевики продолжают обстреливать донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Не прекращаются бои в донецком аэропорту. Утром противник пять раз обстрелял из реактивных систем залпового огня "Град" позиции украинских военных в районе села Тоненькое (Донецкая область). Обстрелам из минометов также подверглись города Авдеевка и Марьинка (Донецкая область). В районе села Верхнеторецкое (Донецкая область) боевики несколько раз пытались атаковать", – говорится в сообщении.

Также напряженная обстановка сложилась в районе города Дебальцево (Донецкая область). С утра террористы ведут здесь мощные обстрелы позиций сил АТО. Украинские военные ведут контрбатарейную борьбу.

Утром в районе 29 и 31 блокпостов боевики вели обстрел украинских военных из артиллерии и "Градов" вблизи сел Крымское и Нижнее.

В направлении Мариуполя боевики шесть раз обстреляли позиции сил АТО.

В штабе сообщают, что обстрелу из "Градов" подвергся Авдеевский коксохимический комбинат. Информация о пострадавших уточняется.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Сегодня командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в районе 29-го блокпоста готовится наступление российских войск и террористов.

Накануне спецполк "Азов" заявил, что украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были его сдать боевикам после 242 дней обороны. В ходе сражений за донецкий аэропорт полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.